Как узнать о согласовании и законности изменений в многоквартирном доме и восстановить парадную и парадный вход?

• г. Владивосток

В многоквартирном доме на 1 этаже ранее была парадная (МОП), в какой то период вход был закрыт и не использовался. В последующем одним из жильцов в парадной установлены дополнительные перегородки и двери с замком, в результате чего часть парадной (МОП) оказалась недоступна для использования всеми жильцами. В паспорт БТИ в какой то момент были внесены изменения, а именно парадный вход на плане этажа отсутствует на сегодняшний день отсутствует, при запросе сведений из росреестра та же ситуация. Вопрос, как узнать согласовывались ли данные изменения и на основании чего данные изменения внесены так как убежден что изменения внесены незаконно. Хотелось бы восстановить парадную как место общего пользования и парадный вход.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день

для этого вам нужно обратиться в суд с иском о возврате в первоначальное положение

С уважением к Вам, Филатов Евгений Павлович.