Как избежать приостановки выплат в центре занятости при необходимости поездки на сессию и замены диплома?

• г. Ханты-Мансийск

Я стою в центре занятости, сейчас уезжаю на сессию (а в этот период мне надо придти в Ц.З. и отметиться), после сессии мне нужно заехать в другой город поменять диплом (там ошибка, меняется около 2 х недель). В Ц.З. сказали если поедете сдавать диплом, то у вас будет приостановка выплаты на 3 месяца. Уважаемые юристы, как быть: 1) возможно ли в ВУЗ'е в справке-вызове указать период сессии не с 04.05-12.05, а попросить чтобы написали с 04.05-19.05? 2) или есть другие варианты?

Ответы на вопрос (2):

Просить Вы можете что угодно. Но справка-вызов должна быть выдана в соответствии с учебным планом, а не как захочет студент.

Согласно Закон РФ от 19.04.1991 N 1032-1 "О занятости населения в Российской Федерации", Статья 35. п. 4 Выплата пособия по безработице не производится в периоды:

Выезда безработного из места постоянного проживания в связи с обучением в профессиональных образовательных организациях, образовательных организациях высшего образования и организациях дополнительного профессионального образования по очно-заочной или заочной форме;