Могут ли высчитывать за кредиты с пенсии.

• г. Курск

Ответы на вопрос (7):

Здравствуйте! Да, могут. По кредитам могут взыскивать не более 50%. Единственное пенсия, на которую обращение взыскания запрещено, это пенсия по потере кормильца.

Да могут согласно ФЗ Об исполнительном производстве № 229-ФЗ до 50% с пенсии и любых других доходов кроме социальных пособий имеют право удерживать.

Да, имеют право. Если тяжолое материальное положение можно обратиться к приставу с заявлением об уменьшении размера ежемесячгого взыскания. Как правило, уменьшают.

Здравствуйте, Елена.

Если будет соответствующее судебное решение о выплате долга, то могут снимать до 50 ти процентов с пенсии.

А если у меня социальная пенсия по инвалидности 2 группа могут ли с нее высчитывать за кредит.

Да, Елена. Могут снимать в счет погашения долга до 50 ти процентов с пенсионной суммы. Вы можете обратиться к приставу и попросить уменьшения процента снятия.

Здравствуйте! Елена, Я Вам уже отвечала, повторюсь еще раз. Единственное пенсия, на которую не может быть обращено взыскание, это пенсия по потере кормильца.