Мать одиночка с двумя детьми - что делать, если сломала ногу и не получает компенсацию от больничных и транспортной компании?

• г. Сургут

14.12.2016 г. я сломала ногу, больничные не оплачивают, транспортная компания не возмещает вред здоровью. Я мать одиночка с двумя детьми. Как мне быть?

Ответы на вопрос (5):

Добрый день. Обращайтесь в суд с иском о возмещении вреда здоровью и компенсации морального вреда.

Спасибо за обращение на сайт.

Доброго времени суток! Если работаете, работодатель обязан оплатить больничный лист. Можете обратиться за адресной материальной помощи в отдел соцзащиты по месту проживания.

Вам может помочь обращение в Государственную инспекцию труда, они должны помочь в разрешении трудового спора, если и они не помогут, тогда только суд. Всего доброго.

В настоящее время все транспортные компании обязаны страховать свою ответственность. Вы можете обратиться к страховой компании, если будет установлен страховой случай, то страховая компания компенсирует Вам материальный вред. А в отношении работодателя лучше всего обратиться в Инспекцию по труду.

С уважением,

Здравствуйте.

Вам нужно обратиться в трудовую инспекцию, пусть проведут проверку и подавайте иск в суд, если вопрос не решится мирным путем. Если вы работаете по трудовому договору, то больничные должны быть оплачены.