Продажа комнаты в общежитии для обналичивания материнского капитала - возможно ли при наличии двоих несовершеннолетних детей и квартиры в ипотеке?

• г. Тула

Моя сестра просит продать ей комнату в общежитии, чтобы обналичить материнский капитал. Обязуется через полгода написать дарственную на мою дочь. Можно ли так поступить если у нее двое несовершеннолетних детей и квартира в ипотеке.

Ответы на вопрос (7):

Добрый день! В данном случае ПФ может не одобрить подобную сделку, да и потом могут быть подозрения в мошенничестве, поэтому крайне не рекомендую проворачивать такую схему.

Здравствуйте! Не связывайтесь. В любом случае она обязана будет выделить доли своим детям, а значит подарить их вашей дочери она не сможет. К тому же сделка сомнительная.

Здравствуйте. Нет, не делайте так. Она не сможет оформить дарственную, так как в этой комнате будут выделены доли детям. Органы опеки не дадут ей разрешение отобрать доли у детей и подарить данную комнату. Не обременяйте себя, потеряете комнату, еще и за махинации привлекут.

Аля. Добрый день. Неужели Вы не видите, что Вас хотят обмануть. Материнский капитал никто не разрешит так использовать. Тем более ипотека. Временно можете прописать.

С любой ситуации всегда можно найти выход. Удачи Вам и всего самого хорошего исхода дела.

Здравствуйте! В данном случае нет не нужно, это уголовная ответственность. Хотите проблем? Я не думаю. Так что не нужно с ней об этом говорить

Она уверят меня, что выделит долю в квартире своим детям, а можно ли выделить долю если квартира в залоге у банка, и собственником комнаты является мой гражданский муж, тут получается что комнату она покупает не у родственников.

Добрый день. Не соглашайтесь продавать комнату сестре. Вы рисуете остаться без жилья.

Выделить доли детям сестра будет обязана в приобретенной комнате и НИ В КАКОМ ДРУГОМ ЖИЛЬЕ.