Как прекратить договор работы уборщицей - устное предупреждение или письменное заявление?

• г. Кемерово

Я работаю уборщицей по договору, который подписала, что оформлена до конца 2017 г. Хочу его прервать и уйти. Для этого мне надо устно предупредить начальство за две недели или написать как-то заявление в письменной форме?

Ответы на вопрос (6):

Здравствуйте! Только письменное заявление будет учитываться если хотите уволиться по собственному желанию, ни в коем случае не устное.

Пишите заявление с указанием даты, с которой желаете уволиться, но работодатель вправе требовать отработку до 14 дней.

Удачного решения вопроса Вам!

Добрый день, нет конечно, не достаточно устно предупредить начальство за две недели, вам нужно написать заявление в письменной форме.

Здравствуйте.

Если Вы трудоустроены по срочному трудовому договору, Вам необходимо написать заявление на увольнение, предупредив работодателя за две недели.

Елена, вы имеете уволиться по собственному желанию, уведомив о своем намерении работодателя 30 две недели до увольнения. В заявлении укажите последний день выхода на работу. Так же вы можете уволиться по соглашению сторон в день написания заявления, но для этого нужно согласие работодателя.

Здравствуйте.

Если у вас срочный трудовой договор, то нужно уведомить за две недели до увольнения, письменно. Если договор на оказание услуг, то можете не уведомлять.

Добрый день! Вы вправе в любой момент по своему усмотрению подать заявление на увольнение, после чего через 2 недели Вам отдадут трудовую книжку и произведут расчет. Всего доброго!