Необходимость оплаты коммунальных услуг за период, когда не проживал в квартире - что делать

• г. Новосибирск

Что делать. С 2012 г по 2014 г жила и была прописанна в квартире свекрови (она собственник). После развода с ее сыном из квартиры выехала, а выписалась в мае 2015 г. Паспортный стол по какой то причине не поставил отметку о снятии с рег учета и на днях я получила иск от свекрови об оплате ком услуг в период с 2014 по 2017 гг и морального ущерба на сумму 100 тр. Подскажите, должна ли я оплачивать ком услуги, если в указанный период я там не проживала, а с 2015 и вовсе выписана из квартиры? Спасибо!

Ответы на вопрос (3):

В суде это и доказывайте. Ссылайтесь так же на свидетельские показания и квитанции об оплате коммунальных услуг по новому месту жительства. Удачи.

Предъявите в суд доказательства того, что Вы на тот момент уже снялись с регистрационного учета. Можете сделать соответствующий запрос в паспортный стол.

Здравствуйте, Дарина.

Вы не обязаны оплачивать эти услуги, так как фактически ими не пользовались. Но, судя по всему, Вам придется доказывать эти обстоятельства в суде. Подготовьте и направьте в суд свои мотивированные, со ссылками на действующее законодательство и фактические обстоятельства, возражения на поданный иск.