Мои родители хотят подарить мне квартиру, что для это нужно и каков сам процесс заключения договора подобного рода.

• г. Северск

Я бы хотела узнать как оформить договор дарения недвижимости (в частности квартиры). Мои родители хотят подарить мне квартиру, что для это нужно и каков сам процесс заключения договора подобного рода. Квартира находится в совместной собственности обоих родителей. Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Уважаемая, Елизавета Андреевна! Первое, что нужно знать, это то, что договор дарения квартиры считается заключенным с момента его государственной регистрации в Росреестре. Составить сам договор Вам поможет юрист (адвокат) Нотариального удостоверения договор не требует...

С Уважением, адвокат Н.Федоровская.

Оформляете договор дарения от обоих родителей и регстрируете его в юстиции. После этого вы становитесь собственником жилья.