Как инициировать процедуру личного банкротства, если нет достаточной суммы денег?

• г. Смоленск

Вопрос по личному банкротству-как инициировать процедуру бана родства, если нет дежегодно на это. Как указано в статье это от 100000 тысяч и выше.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, Людмила! Правом на обращение в арбитражный суд с заявлением о признании гражданина банкротом обладает гражданин, конкурсный кредитор, уполномоченный орган. При этом гражданину придется оплатить вознаграждение финансового управляющего (25 000 рублей единовременно за проведение процедуры), также расходы на проведение процедур, применяемых в деле о банкротстве (публикация, почтовые расходы, оценка и т. д). На практике сумма вознаграждения управляющего может быть гораздо выше указанной в законе, как договоритесь. Ну и опять же нужно иметь соответствующий доход, чтобы суд понимал, что Вы сможете оплатить необходимые процедуры. Или показать, что эти средства есть.