Какой критерий должен использоваться при начислении долга по алиментам - среднероссийская зарплата или прожиточный минимум в регионе проживания?

• г. Барнаул

Долг по алиментам должен начисляться исходя из среднероссийской зарплаты, или от прожиточного минимума в регионе проживания, т.к. недавно я слышал последнее по телеканалу "Россия"?

Ответы на вопрос (1):

В соответствии со ст.113 СК РФ- 1.Если должник работал, то задолженность определяется исходя из заработка и иного дохода лица, обязанного уплачивать алименты

2. Если должник не работал, то-задолженность по алиментам определяется исходя из размера средней заработной платы в Российской Федерации на момент взыскания задолженности.