Как решить проблему утерянного паспорта СССР и отсутствия паспорта Армении

• г. Москва

Я гражданка РФ трое детей тоже гражданство РФ гражданский брак потому как у мужа нет паспорта. У него паспорт СССР был утерян. В Армении паспорта не получал. В Армению вернуться нет средств что делать как быть не знаю дайте совет пожалуйста.

Ответы на вопрос (1):

В УФМС пусть обращается. Тут разбираться надо с гражданством. Столько лет прошло и ничего не предпринимали? Утерял - так сразу и надо было обращаться в органы и паспортный стол еще тогда. Вы о детях подумали?