Я его дочь, но фамилия у меня от матери, с ней они не были расписаны.

• г. Омск

После смерти отца остался част. Дом,в последствии он сгорел. Я его дочь, но фамилия у меня от матери, с ней они не были расписаны. Прожили 20 лет. в домовой мы с ней прописаны. В права наследования не вступали. Мой дядя спустя 5 лет без нашего согласия оформил землю на себя и собирается нас выписать. Как переоформить участок на меня?

Ответы на вопрос (1):

Получается, что он не указан отцои в вашем свидетельстве о рождении. Пробуйте в суде установить факт родственных отношений, а далее по обстоятельствам.