Спорная прибавка к пенсии - увеличение минималки и уменьшение соц доплаты

• г. Самара

Дочь получает пенсию по потере кормильца, пенсия социальная. Мы получаем минимум и соц доплату. Прибавка пенсии проходит странно. Минималку прибавили 75 р., а соц доплату уменьшили на 75 р. Сумма к оплате та же...Такая прибавка к пенсии правомерна? И входит ли в прожиточный минимум пенсионера, соц доплата 270 р.на проезд?

Ответы на вопрос (1):

Конечно правомерна. Вам увеличили пенсию. Соц доплата, это доплата до прожиточного минимума и всего лишь

Удачи Вам. Анна Титова.