Процедура признания отцовства и взыскания алиментов при сомнениях в родстве и возможности генетической экспертизы

• г. Великий Новгород

Если не уверен, что ребенок будет мой, как могут на меня признать отцовство и потом взыскивать алименты? Могут ли это сделать принудительно или провести экспертизу генетическую?

Ответы на вопрос (1):

Если есть сомнения в отцовстве, можете подать в суд заявление об оспаривании отцовства. Будет проведена геномно-генетическая экспертиза (ДНК) по результатам которой суд и пример решение по делу.