Имеет ли право инвалид водить машину

• г. Санкт-Петербург

Имеет ли право инвалид первой группы водить машину? Какие бывают ограничения по инвалидности для получения прав?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Все зависит от заболевания, по причине которого установлена инвалидность (не важно, какой группы). Например, если инвалидность установлена в связи с психическим заболеванием, то нет, управлять автомобилем такой гражданин не может. Если это заболевание почек, печени и т.п. (опять же, к примеру), то при отсутствии других противопоказаний - пожалуйста..

С уважением,

Харченко О.В.