После отказа от доли собственности в пользу дочери - нужно ли дополнительно платить за запрос в Сбербанк?

• г. Нижний Новгород

После смерти мужа, я отказалась от доли собственности в пользу дочери. Нотариус меня предупредила, что в данном случае все вклады, если они есть, тоже получит дочь. Я согласилась. Но дочери выдали только свидетельство на право собственности 1/3 доли в квартире, а запрос в Сбербанк нотариус почему то не сделала. Должна ли я или дочь дополнительно платить за запрос в Сбербанк?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Если есть вклады на счетах, умершего, то нотариус вправе сделать запрос о розыске вклада. Запрос оплачивается по тарифу нотариуса.