Соседи заселили долей комнаты в коммунальной квартире без нашего согласия - что делать и где обратиться за помощью

• г. Санкт-Петербург

Соседи заселили в комунальной квартире в комнату (долевое) 17 м 3 взрослых человека и животное, разрешения мы не давали, мы против, куда обращаться за помощью, о выселении.

Ответы на вопрос (1):

Если квартира имеет статус коммунальной, то согласие собственников других помещений не требуется. Переговорить с хозяином комнаты, если не пойдет на встречу, можете пригрозить тем, что сообщите в налоговую, наверняка сдает без договора.