Незаконное трудоустройство инвалида - наказуемо ли это действие?

• г. Красноярск

Я инвалид 2 гр. группа не рабочая.. Наблюдаюсь у невролога принимаю препараты... Обманным путем, тайно. Устроился на работу сварщиком на государственное предприятие... Вопрос это наказуемо?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! В течение пяти дней необходимо уведомить ПФР о трудоустройстве. Если ИПР не предъявили работодателю, то он не несет за Вас ответственность. Вся ответственность за ЧП ложится на Вас.