Слышала, что став собственником жилья можно вернуть деньги с компании, которой мы платили за содержиние и ремонт жилья.

• г. Ульяновск

В января 2002 года мой муж военнослужащий получил от МО РФ трехкомнатную квртиру на нашу семью, состоящуюю из четырех человек. Сейчас в марте 2011 года мы занялись приватизацией, 29 марта мы получаем свидетельство на право собственности этой квартиры в равных долях на всех членой семьи. Приватизацией не занимались ранее по собственной занятости и лени. Слышала, что став собственником жилья можно вернуть деньги с компании, которой мы платили за содержиние и ремонт жилья. Также за эти деньги эта компания вместо возврата денег может сделать ремонт квартиры или этой суммой гасить оплату заквртплату. Так ли это и как это правильно сделать? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

это все слухи не более того, кто Вам вернет деньги? Это Ваша обязанность согласно ст. 157 ЖК РФ уплачивать данные платежи

Здравствуйте.

Когда Вы проживали в этой квартире по договору социального найма, то платили за наем жилого помещения. Став собственником Вы должны платить за содержание и ремонт. Вернуть деньги не получится.