Как поступить, если требуют трудовую книжку, находящуюся в предыдущей организации, где я числюсь в отпуске по уходу за ребенком?

• г. Иркутск

Вопрос: устроена в организации по труд книжке, в период нахождения в декрете нашла другую работу, но на декретное место, т.е. временно, организация белая, сейчас ухожу сама в декрет и выходит что место в новой организации теряю автоматически. Вопрос в следующем, в нынешней орг-ции требуют труд книжку, которую я не могу предоставить, тк. она находится на том месте работы, где я еще числюсь в отпуске по уходу за ребенком до 3 х лет. Посоветуйте, пжл, как поступить.

Ответы на вопрос (1):

Трудовая книжка должна храниться у работодателя. Непонятно зачем с вас ее требуют. Предоставьте копию, заверенную у работодателя.