Возможно ли написать заявление на взносы в благотворительную организацию дважды, если вносы платит один родитель?

• г. Самара

При школе существует благотворительная организация куда вносятся попечительские средства. При поступлении ребёнка в школу написано заявление на взнос средств. Теперь идёт в школу идёт второй ребёнок говорят писать заявление на взносы на второго ребёнка. Но ведь взносы платит родитель. Разве возможно писать заявление два раза, ведь это одна и та же организация и по сути я уже являюсь ещё членом и пласу взносы. Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Данный взносы являются добровольными и платить их вы не обязаны, поэтому, вы можете отказаться от оплаты, жалобу направить в прокуратуру.

Добрый день, Глафира! Вы можете,, конечно отказаться от оплаты благотворительного взноса, заставить вас не имеют права. Но ведь школу посещают два ребенка, а не родители. Вы пишите заявление на второго ребенка, По факту такого принуждения, вы, конечно, можете написать заявление в прокуратуру, но вашим детям еще учиться в этой школе. Решение принимать вам. Успешно решить Ваш вопрос можно с юридической помощью.

Спасибо за то, что воспользовались услугами сайта!