ООО отказывается выдавать рабочим полисы ДМС - нарушение прав?

• г. Уфа

Я работаю в ООО. Руководитель и итр каждый год оформляют и получают для себя полисы ДМС, а сотрудникам рабочих специальностей полисов не дают. Имеют ли они право так делать? Коллективный договор этим сотрудникам не показывают.

Ответы на вопрос (1):

Коллективный договор можете запросить письменно. Его должны предоставить в течение трех рабочих дней. Если не предоставят - жалуйтесь в инспекцию труда.