Мои родственники столкнулись с проблемой небезопасности - проход между корпусами их дома без доступной защиты к окнам. Какие меры принять?

• г. Норильск

Мои родственники живут на первом этаже. Между двумя корпусами их дома есть проход с лестницей. Он как раз выходит к их окнам и находиться на одном уровне. Под данным проходом расположены коммуникации. Родственники неоднократно обращались в управляющую компанию, чтобы закрыли проход, т.к. кто угодно может заглянуть в окно или влезть в квартиру. Управляющая компания отказала и рекомендовала установить решетки на окнах. Как можно добиться чтобы проход закрыли?

Ответы на вопрос (3):

--- Здравствуйте, если это пожарный проход или он оставлен для ремонта коммуникаций, никто вам его не закроет и не имеет права закрыть. Удачи Вам и всего хорошего.

К сожалению для вас нет такого закона, который бы обязал УК в данной ситуации закрыть проход Если нет закона, то и добиться закрытия прохода нельзя Придется устанавливать решетки на окнах.

Ольга Петровна, доброго времени суток! Этот проход оставлен именно для ремонта коммуникаций, в Вашем случае придется ставить решетку, иного выхода не вижу!