Я живу с мужем в 2-х комнатой кв. Квартира принадлежит мне, я собственник.

• г. Москва

Мы разводимся, детей у нас нет. Если у мужа появится ребенок от другой женщины и он признает его своим, сможет ли он прописать ребенка в мою квартиру и какие права будут у моего (может быть к тому времени бывшего) мужа и его ребенка от другой женщины. Спасибо. Мария.

Ответы на вопрос (2):

Если вы собственник, то без вашего согласия ребенка он не зарегистрирует .

У мужа сейчас видимо есть право пользования квартирой - оно сохранится. Насчет права собственности - вы точно уквазалои, что квартира ваша, хотя иногда неверно считают.

Прописать и вселить кого бы то ни было в квартиру без согласия собственника на это невозможно (чт.288 ГК РФ). Если супругу удастся каким-либо образом сделать это, - немедленно обращайтесь в суд с жалобой на действия сотрудников паспортного стола. С уважением,