Супруга осудили по статья 111 часть 4 на 11 лет, отсидел он уже 6 лет, возможно ли в его случае УДО?

• г. Дмитров

Супруга осудили по статья 111 часть 4 на 11 лет, отсидел он уже 6 лет, возможно ли в его случае УДО? или для этой статьи УДО не предусмотренно?

Ответы на вопрос (1):

Екатерина, УДО возможно по любой статье, и ст.111ч.4 - не исключение. В Вашем случае необходимо написать ходатайство о пересмотре приговора в соответствии с принятыми поправками в УК РФ. Ходатайство пишется в суд по месту отбытия наказания осужденным либо его адвокатом.