Наследует ли жена умершего сына долю в квартире его родителей, если они прописаны в другом городе?

• г. Ульяновск

Имеет ли жена умершего сына на долю в квартире его родителей. Если он там имел 1\4 часть в долях. Жена и он прописаны в друом городе.

Ответы на вопрос (7):

--- Здравствуйте, конечно и жена и дети и родители, все имеют право на эту долю в квартире его родителей. Удачи Вам и всего хорошего.

Добрый день! Если жена до его смерти официально состояла с ним в браке, то имеет право на его собственность в равных долях с его родителями и его детьми, если он конечно не оставил иного завещания.

Да жена имеет право на долю в наследстве оставшимся после смерти сына. Она является наследником первой очереди вместе с детьми умершего и родителями. Все Наследники наследуют в равных долях.

Если сын жил и умер в другом городе. У него есть доля в квартире родителей в другом месте! Вопросы такие:1.подавать родителям документы нотариусу для заявления об открытии права наследования по месту жительства сына?2.какие документы для этого нужны?3.если родители не подадут заявление-вся доля сына останется снохе и наоборот?4.чтобы сноха отказалась от своей части в квартире родителей сына от нее нужен оформленный у нотариуса отказ?

Здравствуйте! Нужны документы удостоверяющие личность а также документы подтверждающие право на наследство (родство) подавать их нужно тому нотариусу, который ведет наследственное дело, если не заявить о своих правах в установленный законом срок, вступят в права те, кто подал документы, отказ от доли в наследстве оформляется у нотариуса.

Здравствуйте! Обращайтесь к нотариусу по месту открытия наследства. Предоставляется паспорт, документы, подтверждающие ваше родство с сыном. Если сноха будет отказываться от наследства, она должна это Сделать официально у нотариуса.

1.какие документы нужны чтобы оформиь доверенность на человека которые подаст документы нотариусу в другом городе на наследство.2.для открытия наследства в другом городе доверенному лицу нужны орииналы и копии документов или же только копии заверенные у нотариуса.3.если родители умершего сына не дадут снохе документов на долю сына в их квартире сможет ли сноха открыть дело онаследстве сына в другом городе по месту их жительства.