Правила отпусков - почему я не могу уйти в отпуск в июле, если мне так удобно?

• г. Моздок

Скажите пожалуйста, по графику отпусков я должна идти в отпуск в октябре. Но я хотела бы уйти в июле. В отделе кадров мне сказали, что времени от отпуска до отпуска должно пройти не менее 9 месяцев. Разве это правильно?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Вы можете уйти в первый отпуск по истечении шести месяцев, а последующие уходы в отпуск оговариваются с работодателем и исходя из этого принимается решение.