Могут ли у инвалида первой группы отобрать водительские права за нарушение пересечения сплошной линии, если ранее не было серьезных нарушений?

• г. Пермь

Могут ли лишить водительских прав инвалида первой группы за пересечение сплошной линии, если ранее таких серьезных нарушений не было?

Ответы на вопрос (1):

Елена, по статья 12.15 часть 4 КоАП РФ могут лишить права управления транспортными средствами любого человека, независимо ни от чего. В Вашем случае скорее всего суд ограничиться штрафом в размере 5000 рублей. Удачи.