Как получить пособие в социальной защите, несмотря на арест счета в Сбербанке?

• г. Санкт-Петербург

Скажите пожалуйста у меня сбербанке задолжност по кредитам и в сайт судебный приставам весит мои кредиты, что бы оформит пособию в соц зашите, в сбербанке хотел получик реквезит от сбергателную книшку сказали мой счет арест если пособибю перечислить и арестуеть пособию! Как законо пооучит пособию что бы не арестовали? Спасибо вам за внимание.

Ответы на вопрос (2):

Максуд, на пособие на ребенка взыскание не может быть обращено. В случае ареста карты, вам необходимо будет взять справку о характере счета и снять арест у приставов.

Добрый день. На пособия приставы не могут наложить арест. Вам необходимо предоставить приставам справку о том, что на данный счет перечисляют детские пособия.