Имею ли я право заключать такой договор, если не являюсь индивидуальным предпренимателем?

• г. Санкт-Петербург

Организация заинтересована в моих услугах. Но не хочет принимать меня на работу, а предлагает заключить договор возмездного оказания услуг. Имею ли я право заключать такой договор, если не являюсь индивидуальным предпренимателем? Какие подводные камни может иметь такой договор?

Ответы на вопрос (1):

С вами пытаются заключить гражданско-правой договор на возмездное оказание услуг, чтобы предприятие не платила налоги. Эта своеобразный уход от налогов в данном случае вы выполнив работу получите денежные средства заработанные и обязаны будите заплатить налог 13%. при этом вы не будите защищены трудовым кодексом.