Я пенсионерка, под моей опекой находятся двое несовершеннолетних детей, положена ли мне надбавка к пенсии.

• г. Ростов-на-Дону

Ответы на вопрос (3):

Да, положена по 1700 рублей на ребенка, при условии, что Вы НЕРАБОТАЮЩИЙ пенсионер.

Даже если я получаю за детей (внуков) опекунские выплаты?

--- Здравствуйте, нет никакая надбавка к пенсии вам точно не положена, вам должны выплачиваться опекунские. Удачи Вам и всего хорошего.