ДЭК арестовал все мои карты и закрыл вклад из-за задолжности по свету - мои дети лишены пособия. Неправедное решение?

• г. Хабаровск

ДЭК арестовал все мои карты. Включая детское пособие снял и закрыл мой вклад за задолжность по одн за свет без моего ведома без предупреждения. Я не являюсь злостным неплательщиком. Суммы за одн не подъемные 800 руб в месяц. Вэтом месяце я оплатила 1300 руб.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Это сделано на основании постановления судебного пристава, тогда надо погасить задолженность, взять у пристава постановление о прекращении исполнительного производства и отдать его в любое отделение банке, иначе и дальше могут снимать деньги, так как приставы долго отправляют бумаги, а потом вам придется еще и возвращать свои деньги.