75-летняя женщина не прописана и столкнулась с неоплаченным счетом за капитальный ремонт - нарушение закона или правомерное решение?

• г. Тюмень

Мне 75 лет, я не прописана в квартире многоквартирного дома. На мой пенсионный счёт в сбербанке выставлена неоплаченная мной сумма оплаты за капитальный ремонт.. Правомерно ли принятое решение?

Ответы на вопрос (3):

Доброго времени суток!

Да, правомерно, к сожалению. Основание - статья 169 Жилищного кодекса РФ

Всего доброго, желаю удачи и всех благ!

Добрый день. Да правомерна. Взносы за кап ремонт - этот обязанность собственника и не зависит от того прописаны вы или нет.

Спасибо за Ваше обращение на сайт.