Фермер сталкивается с проблемой похитителей личных данных и предлагает сомнительные сделки

• г. Краснодар

У меня такая ситуация я фермер и у меня работает один человек честно сказать любящий выпить до того как он стал у меня работать пил по страшному жил то у каркйцев то на вокзале, но по просьбе его матери взял на работу, но вот мать не давно умерла паспорта у него не было восстанавливаю, чтоб он вступил в наследство но выяснилось вот что когда он пил на вокзале его подпоили люди в форме поставили в паспорте левую прописку, и поехали вместе с ним брать кредит на машину, но в салоне им отказали, и они поехали по микразаймам, там они брали где довели, это все с его слов. Но теперь когда ему надо вступать в наследство ему говорят тебе нельзя вступать в наследство иначе банк наладит Орест и заберет все имущество в счет долга и просят его сделать генеральную доверенность чтоб они оформили все на себя а потом купят ему дом но я считаю что это развод с их стороны,

Ответы на вопрос (2):

Они не могут за него вступить и принять наследство. Он это может сделать только сам лично.

Потом, если это его единственное жилье будет, то никто наследство не заберет. И забирают имущество в крайнем случае. Долг взыскивают только приставы-исполнители, а коллектора-пустое место. Если человек платит понемногу каждый месяц-никто у него имущество не отберет.

По хорошему ему надо написать заявление в полицию. И заниматься этим делом надо детально.