Муж-осужденный подал кассационную жалобу - нужно ли ему быть лично присутствующим на рассмотрении?
₽ VIP

• г. Орёл

Муж (осужденный) подал кассационную жалобу на отказ в исковом заявлении, областной суд принял жалобу к производству обязан ли он как заявитель присутствовать на кассации или лично или путем видеоконференции или решение могут принять без него?

Ответы на вопрос (2):

Нужно взять довереность, на представление его интересов, удостоверенную нач. учреждения. Если не будет, то рассмотрят без него.

Если он указал или написал ходатайство о рассмотрении его жалобы в его присутствии ,то она будет удовлетворена.Это не обязанность,а желание осужденного окотором должно быть заявлено,а суд обязан рассмотреть его жалобу в его присутствии.

Бюро