Как взыскать гонорар за проданную картину, если галерея уклоняется от выплаты

• г. Санкт-Петербург

Скажите пожалуйста куда я могу обратиться с целью взыскания гонорара с галереи за мою картину (написанную мной), которую продали, но деньги не отдают (находят различные отговорки). У меня на руках есть договор с печатью галереи и подписью исполнительного директора.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте Вам нужно обращаться в суд с иском о взыскании денежных средств образцы таких исков есть в интернете в открытом доступе Спасибо за ваше обращение.

Добрый день. Сначала обращайтесь в галерею с претензией. Претензия пишется в 2-х экземплярах, на вашем экземпляре должны поставить отметку о вручении. Срок рассмотрения претензии 10 дней. Если не ответят, обращайтесь в суд.