Могут ли бывшему мужу принадлежать деньги от продажи квартиры после развода?

• г. Казань

С мужем развились месяц назад по обоюдному согласию, через нотариус составили соглашения о разделе имущество. Мне осталась квартира, а ему автомобиль и компенсация 600 000 рублей. Квартиру покупали вместе, по ½ доли. Теперь собственность на меня перешла полностью. Если я продам эту квартиру своей маме за 700 000 рублей, то бывшей муж может ли претендовать на 350 000 рублей (полученные от продаж)? Через суд? Хотела подстраховаться.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день, так как по разделу квартира полностью перешла в вашу собственность, при условии, что вы выплатили мужу, причитающуюся ему компенсацию, он не может претендовать на выплату с продажи квартиры.

Если Вы произвели раздел совместно нажитого имущества и это отражено в соглашении о разделе имущества, то супруг не может претендовать, если только он страдает психическим заболеванием и не может отдавать отчет своим действиям.