Кроме меня и ее в квартире прописан и проживает ее отец, который также имеет иную жилплощадь, но в Московской области.

• г. Москва

2-х комнатная квартира, мне принадлежит 1/3 и соседке 2/3. Кроме меня и ее в квартире прописан и проживает ее отец, который также имеет иную жилплощадь, но в Московской области. Могу ли я подать заявление в суд о том, что бы его выписали из квартиры и принудительно выселили, кому подсудны такие дела и каковы перспективы такого судебного рассмотрения. Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Перспективы выселения с ваших слов не просматривается.