Как вернуть деньги за ЖКХ через суд, если собственник не оплачивает и я временно зарегистрирована у него, но проживаю в другом городе и снимаю квартиру с мужем

• г. Казань

Как вернуть деньги, перечисленные в пользу жкх, судебными приступами, если собственник не оплачивает за жкх, а я временно зарегистрирована у него а проживаю в другом городе снимаем с мужем квартиру. Я сама инвалид 1 группы.

Ответы на вопрос (2):

Доброго времени суток!

Взыскивайте в порядке регресса часть платежей с собственника, для этого надо в суд обращаться

Всего доброго, желаю удачи и всех благ!

Подавайте в суд на собственника.

В соответствии с п. 1 ст. 3 ГПК РФ заинтересованное лицо вправе в порядке, установленном законодательством о гражданском судопроизводстве, обратиться в суд за защитой нарушенные либо оспариваемых прав, свобод или законных интересов.

Для предъявления иска Вам необходимо ознакомиться со ст. 131-132 ГПК РФ.