Опуск к гос. экзаменам

• г. Тюмень

Работодатель не предоставляет отпуск для подготовки к гос. экзаменам что предпринять?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Обратитесь с жалобой в трудовую инспекцию на неправомерные действия работодателя. Отпуск обязан предоставить, если образование получаете впервые. Ст.173 ТК РФ.

Добрый день! В данном случае есть нарушения трудового законодательства, в связи с чем можете обратиться в трудовую инспекцию с жалобой на подобные действия.