Возможность получения налогового вычета за путевку в санаторий в Крыму - условия и необходимые документы

• г. Челябинск

Я собираюсь поехать в санаторий в Крыму за свои деньги. Я на пенсии, покупаю путевку за свои деньги. Могу ли я расчитывать получить налоговый вычет и какие документы мне надо собрать? Заранее благодарю за ответ.

Ответы на вопрос (1):

Доброго времени суток! Увы, не можете оформить социальный налоговый вычет на лечение, если являетесь неработающим пенсионером. Вычет можно получить только при официальном трудоустройстве.