Явится в день суда со своим ходотайством или просто написать заявление в суд до того как он назначен?

• г. Амурск

Оплатила ремонт своей квартиры в фирме однодневке, ремонт не сделан, деньги не возвращают, подала в суд, ответчик в суд не явился, присудили вернуть неустойку и основную сумму, через 2 месяца получаю письмо, ответчик подал ходотайство, якобы он получил решение суда по почте месяц спустя после суда и не успел подать на аппеляцию, что я сейчас должна сделать, чтобы этот срок не восстановили? Явится в день суда со своим ходотайством или просто написать заявление в суд до того как он назначен?

Ответы на вопрос (1):

Это уж как суд решит! Ведь не Вы, а ответчик ходатайствует о восстановлени пропущенного срока! Вот суд и будет решать, убедителен ли был ответчик, требуя восстановления срока или нет.