Я являюсь собственником дома, прописала знакомого человека, а его посадили, мы пролаем дом Как его теперь выписать.

• г. Красноярск

Ответы на вопрос (3):

Добрый день! В данном случае нужно подавать иск в суд об утрате пользования жилым помещением, по другому никак. В принципе и продать можете так, но потом новому собственнику придется выписывать. Но без суда увы никак.

В судебном порядке выписывайте. Обращайтесь в суд. Слишком много времени это дело не займет. Ну, либо, новые собственники дома его сами также судом выселят.

Мария. Только в судебном порядке. Либо Вы это должны сделать, либо новый собственник также через суд может его выселить

Удачи Вам. Анна Титова.