Сын планирует идти в магистратуру и получить военный билет через контрактную службу в Министерстве обороны

• г. Ульяновск

Сын хочет пойди учиться после бакалавра в магистратуру. Он может в министерство обороны заключить договор на контрактную службу для получения военного билета у них в уневере нету военной кафедры.

Ответы на вопрос (2):

Нет, во время обучения в ВУЗе он такого договора заключить не может.

При желании поступить на военную службу по контракту, он сможет это сделать по окончании высшего учебного заведения.

Конечно ваш сын должен обратиться не напрямую в министерство обороны, а в военкомат по месту жительства, именно данная организация вправе выдавать военный билет. Есть такой порядок.