Требование администрации села предоставить ксерокопии документов и оформить кадастровый паспорт для дома и земли - правомерно или нет?

• г. Саранск

Купил в селе дом и землю под ним для проживания в теплое время года. Из документов есть право собственности на дом, на землю и тех. паспорт дома. В администрации села требуют ксерокопии этих документов, плюс оформить кадастровый паспорт. Правомерно ли это?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Вы не обязаны предоставлять в администрацию копии документов. Если администрации нужны документы, то пусть запрашивают в порядке информационного обмена в Росреестре.