Можно ли давать кредиты суммой больше зарплаты и как это оспорить?

• г. Оренбург

Жена помешалась на кредитах. Не успеваю их платить. При ее зарплате в 8 тыс и неоплаченных двух кредитах дали третий с ежемесячной оплатой выше ее зарплаты. Законно ли это. раньше где то слышал если зарплата минимум кредит запрещали давать или его можно как то аспорить.

Ответы на вопрос (3):

Никто ничего не запрещал на этот счет. Если помешалась - ведите ее к врачу. Если кредиты берет для себя, то как супруг вы отвечать по ним не будете.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день! Но это уже на усмотрение банка, давать кредит или нет, нужно просрочить пару раз оплату кредита, и сразу испортиться кредитная история, и уже больше кредита не дадут.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте Сергей! Безусловно, решение выдать или не выдавать кредит, полностью на усмотрение банка. Оспорить это решение никоим образом нельзя. Но решить проблему с выплатами можно на законных основаниях как на досудебном, так и в судебном порядке. Возможно уменьшить размер платежей. На этот счёт существует ряд норм Гражданского законодательства.

Спросить
Пожаловаться

У Иванова И.И зарплата не выше прожиточного минимума. Судебные приставы на работу отправили решение взыскать 50% зарплаты за счет долга в банке. Скажите, пожалуйста, при такой зарплате имеют ли право взыскать у Иванова И.И. зарплату. Спасибо.

Для расчета пенсии используется программа, где коэффициент по зарплате расчитывается так: берется моя зарплата за месяц делится на зарплату за этот же месяц по стране и так 24 или 60 месяцев, по каждому месяцу находится коэффициент, а затем находится среднеарифметическое число коэффициентов, которое является коэффициентом по зарплате и применяется для расчета пенсии. Читая закон, я вижу формулу зр/зп. Понимаю это так: сумму моих зарплат за 60 месяцев /60 и сумму зарплат по стране /60. Затем среднюю зарплату мою разделить на среднюю зарплату по стране. Кто прав? Если-я как мне отстаивать свои права. Какова средняя зарплата по стране за 1992-1996 гг.

Зарплату платят ниже прожиточного минимума. На работе говорят что прожиточный минимум берется в среднем по России отсюда и зарплата. У меня зарплата 8000 а в краснодарском крае прожиточный минимум 10300. верно ли начисление зарплаты?

Я ежемесячно получаю надбавку к зарплате.

Будет ли эта надбавка учитывается при получении тринадцатой зарплаты, премий?

Или же тринадцатая зарплата будет выплачены как оклад без надбавки?

У брата официальыая зарплата 4 тыс. Но есть еще зарплата в конверте. Жена подала на алименты. Он будет платить от зарплаты или прожиточный минимум?

Арест счёта карты по зарплате за долг по квартплате, какой процент могут удерживать, если получаю пенсию по другой карте? С зарплаты ежемясячно погашала по 4-5 тыс долг + погашала кредит 5 тыс, зарплата 10 тыс, и пенсия 10 тыс. как быть?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня 4 кредита и одна кредитная карта, когда брала кредиты зарплаты хватало на все ежемесячные погашения. В конце 2014 года пришлось уволилиться с прежней работы и устроилась на работу где зарплата как раз равна моим ежемесячным взносам по кредитам, а на квартплату и проживание средств не остается. Ежемесячно плачу по 25 тыс. рублей. Со следующего месяца у меня уже пойдут просрочки по платежам и растет долг по квартплате. Что делать я не знаю. На работе задерживают зарплату (там еще система: белая и черная зарплата, справку 2 НДФЛ дается только по белой зарплате). Помогите советом что делать или куда обратиться. Спасибо.

Получаю зарплату на предприятии вроде "белую". Каждый месяц, как положено выдаются расчётные листы по зарплате. Тут узнала, что ещё есть какая то зарплата по "Макс Фактору". Знакомая из бухгалтериимоего предприятия мне дала выписку, где указана моя зарплата зарплата "Итого 3/п с премией по результатам ФХД компании" совершенно отличающая от зарплаты в расчётных листках (которую я фактически получаю) на 20 000 не в мою пользу. Ничего не понимаю, что это значит зарплата по расчётным выпискам и зарплата по результатам ФХД? И как законно я могу это выяснить? Так как бухгалтерша мне тайком дала эту выписку.

Бывший муж выплачивает алименты на двоих детей в размере 2.600 от официальной зарплаты, а имеется также не офицалная зарплата. Как доказать его общую зарплату? Или,чтобы выплачивал прожиточный минимум.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение