Кража и невыплата ущерба - Как я могу получить компенсацию после отпуска вора и бездействия приставов с 2013 года?

• г. Великий Новгород

У меня была совершена кража имущества, вора нашли он получил срок 5 лет, отпустили через два года, суд присудил выплатить ущерб виновному, но никто ничего мне не выплатил.

Дело передали приставам, они не принимают никаких мер, говорят, что не могут найти должника, это длиться уже с 2013 года, я жаловался в прокуратуру, безрезультатно. Что мне делать, как получить ущерб, оценен 450000 рублей.

Ответы на вопрос (2):

Видите ли,сам приговор суда и решение по выплате компенсации, не является гарантией, что ее выплатят. Если у виновника нет денег и имущества, то взыскать нечего.

Лучше когда не дают реальный срок лишения свободы, а обязательные работы, где понемногу идут отчисления на счет потерпевшего. И при условном сроке когда осужденный не платит-там заменяют условный срок на реальный.