Могу ли я (внук и, соответственно, правнук) приватизировать эти комнаты на себя, не прописываясь на эту жилплощадь?

• г. Санкт-Петербург

В двух не приватизированных комнатах в коммунальной квартире прописаны мои дедушка и прабабушка. Могу ли я (внук и, соответственно, правнук) приватизировать эти комнаты на себя, не прописываясь на эту жилплощадь? Я участвовал в приватизации в возрасте 1 года, а дедушка и прабабушка уже участвовали в приватизации другой жилплощади.

Ответы на вопрос (1):

Сергей, нет, не можете. В приватизации жилого помещения могут принимать участие только лица, в нем зарегистрированные.