С какого месяца назначается пенсия, если день рождения 31 мая 1963 г. и документы сданы вовремя?

• г. Москва

С какого месяца назначается пенсия, если день рождения 31 мая 1963 г. и документы сданы вовремя?

Ответы на вопрос (2):

Формально - с мая, именно тогда возраст выхода на пенсию достигнут. Но в мае - будет всего лишь один день, за который должны начислить пению.

Рассматривать документы и проверять их пенсионные органы вправе три месяца, а пенсию назначат вам с 31 мая этого года. И выплатят все единой суммой.