Правомерность ареста счета в банке по долгам по ЖКХ - действия поставщика энергоресурсов

• г. Салехард

За долги по ЖКХ арестовали счет в банке, арест наложен не судебными приставом а поставщиком энергоресурсов, на сколько правомерны их действия?

Ответы на вопрос (3):

Коммерческие организации не обладают полномочиями по аресту счетов

Необходимо наличие решения суда и исполнительного документа

Но-взыскатель вправе направить исполнительный лист непосредственно в банк, в котором у вас открыт счёт и на основании данного исполнительного листа банк и будет производить взыскание.

Добрый вечер Андрей. Такого не может быть. Счёт в банке может арестовать либо суд, либо судебный пристав, больше таких полномочий ни у кого не существует

Здравствуйте! Исполнительный лист может быть направлен либо судебным приставам. Либо вбанк, в котором у Вас есть счет. Удачи Вам и всего хорошего!